СПД получила лицензию на геологическое изучение доюрских нефтяных пластов на Верхнесалымском участке Салымской группы месторождений в ХМАО-Югре. Специалисты компании проведут комплекс работ по оценке запасов углеводородов в перспективных пластах на глубине порядка 3 километров.

Новая лицензия открывает возможности для расширения ресурсной базы предприятия, совершенствования технологий поиска и добычи трудноизвлекаемых запасов нефти. Высокий потенциал нефтеносности пластов выявлен благодаря применению передового программного обеспечения обработки и анализа данных 3D-сейсморазведки.

Денис Парамошин, генеральный директор «Салым Петролеум Девелопмент»:

«Новая лицензия для СПД — это плановое развитие Салымской группы месторождений. Как ответственный недропользователь компания осуществляет комплексное и всестороннее изучение потенциала лицензионных участков, в полной мере выполняя обязательства перед государством. Ежегодно предприятие находит новые залежи, строит новые скважины и эффективно управляет добычей нефти. За 20 лет реализации Салымского проекта СПД создала один самых современных, эффективных и безопасных нефтепромыслов в Западной Сибири».

Назад к списку
новостей