В рамках программы социальных инвестиций «Салым Петролеум Девелопмент» реализовала проект по повышению безопасности дорожного движения в сельском поселении Салым. При поддержке компании приобретен и установлен интеллектуальный комплекс безопасного пешеходного перехода около школы №1. Новая разработка российских специалистов позволит обеспечить безопасность на дороге для более 500 школьников.

Высокий уровень дорожной безопасности создается благодаря автоматизации комплекса. Высокоточный детектор и алгоритмы искусственного интеллекта определяют появление человека на переходе. Система автоматически включает светофор и информационное табло «Пропустите пешехода», уведомляя водителей. Для пешехода на дорожное полотно проецируется дорожная разметка — «зебра». Кроме того, несколько видеокамер фиксируют движение людей и транспорта в зоне перехода. Интеллектуальный комплекс создает условия для безопасного перехода автодороги в поселке.

02.jpg


Михаил Ковалев, руководитель дирекции, директор по охране здоровья, охраны труда, общественной безопасности и окружающей среды:

«СПД — признанный лидер отрасли в вопросах производственной безопасности. Это значит, что мы создаем безопасные условия не только на Салымских месторождениях, но и в ближайших к нефтепромыслу поселках и заботимся о сотрудниках не только на вахте, но и каждый день. Безопасность дорожного движения — одна из базовых основ повседневной жизни пешеходов и водителей. Новое интеллектуальное решение, реализованное компанией, позволит значительно снизить риски там, где дорогу массово переходят дети и подростки Салыма».

Назад к списку
новостей