28 марта 2014 года в Ханты-Мансийске завершился VI Кубок Югры по управлению бизнесом «Точка роста». Генеральным спонсором мероприятия выступила компания «Салым Петролеум Девелопмент» (СПД), поддерживающая проект с 2009 года.

VI Кубок Югры «Точка роста» отметился рекордным числом участников – 878 человек и 154 команды. В бизнес-соревнованиях 2014 года впервые приняли участие государственные и муниципальные служащие, чья компетенция включает взаимодействие с предпринимателями. По окончании финала Кубка состоялась встреча финалистов с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа Югры Натальей Комаровой. В ходе разговора с участниками Кубка Наталья Комарова отметила, что югорская молодежь все активнее привлекается к реализации инновационных проектов.

В VI Кубке Югры по управлению бизнесом «Точка роста» использовался обновленный бизнес-симулятор, моделирующий деятельность предприятия в условиях глобальной конкуренции. Участники получили расширенный управленческий инструментарий и новый критерий победы – инвестиционную привлекательность компании.

Руководитель проекта Кубок Югры «Точка роста» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Сергей Шоптенко отметил: «Обучение с использованием бизнес-симулятора обеспечивает быстрое и качественное обучение. Это фактически и МВА, и президентская программа подготовки управленческих кадров в одном флаконе».

Победителем этого года стала команда «Сибирской Сервисной Компании», представлявшая Нефтеюганск, второе место – у сотрудников «СибурТюменьГаза», третье – у команды студентов и аспирантов Югорского государственного университета. Команда-победитель представит Югру на Российском этапе международного чемпионата по управлению компанией Глобальный управленческий вызов Global Management Challenge и, в случае победы, на мировом финале, который пройдет в Сочи в сентябре 2014 года.

«Точка роста» – это масштабный, инновационный, образовательный региональный проект, проходящий в рамках российского этапа международного чемпионата по управлению бизнесом «Global Management Challenge – Глобальный управленческий вызов». Цели проекта – развитие предпринимательства, подготовка молодых менеджеров к конкуренции на российском и мировом рынках, повышение уровня квалификации в области управления бизнесом, содействие распространению инновационных образовательных технологий.

С 2009 года возможностью управления компанией на основе компьютерного бизнес-симулятора воспользовались около 3000 молодых специалистов из более чем 40 крупных компаний, 82 предприятий среднего и малого бизнеса, 16 некоммерческих учреждений, студентов и выпускников управленческих специальностей из 18 вузов и филиалов автономного округа.

Организатором образовательного проекта выступает Правительство Югры совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Назад к списку
новостей