Компания «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» (СПД) получила почетный диплом победителя конкурса социально значимых проектов в сфере социальной защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Премия "Признание 2013"» в номинации «Социальная ответственность – гарантия успеха».

Церемония награждения победителей конкурса прошла 10 декабря 2013 года в концертно-театральном центре «Югра-Классик» в г. Ханты-Мансийске в рамках празднования 83-годовщины образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (ХМАО-Югры). На мероприятии, которое вела Губернатор Югры Наталья Комарова, присутствовали представители коммерческих и общественных организаций, реализующих социально-значимые проекты и программы, а также жители Югры, чья деятельность была отмечена персональными окружными и государственными наградами.

Победители конкурса были определены на заседании наблюдательного совета, на основании предложений экспертов по трем номинациям – «Человек – золотое сердце», «Социальная звезда» и «Социальная ответственность – гарантия успеха».

Конкурс проводился заочно и включал экспертизу материалов, раскрывающих вклад в решение социальных проблем региона и отвечающих критериям оценки: массовость проекта, география проекта, продолжительность проекта, социальный эффект, ресурсы, затраченные на реализацию проекта, в том числе денежные средства.

СПД выдвинула на региональный конкурс проект «Здоровая Югра», реализуемый по одному из приоритетных направлений социальных инвестиций компании – здравоохранение. Проект осуществляется компанией СПД уже на протяжении 10 лет и направлен на улучшение качества и доступности медицинского обслуживания жителей Югры через совершенствование медицинской инфраструктуры и профессиональное развитие медицинских кадров округа. Общий бюджет программы с начала ее реализации превышает 127 миллионов рублей.

Проект «Здоровая Югра» является вкладом компании в устойчивое развитие региона и улучшение жизни югорчан. Реализация программы происходит путем создания и осуществления партнерских проектов с медицинскими лечебными, профилактическим и образовательными учреждениями региона и структурными подразделениями Правительства автономного округа, курирующими вопросы здравоохранения, при участии специалистов компании СПД.

В 2011 и 2012 гг. СПД получила награды конкурса «Признание» в номинациях «За внимание и участие в жизни ветеранов Великой Отечественной Войны» и «Социальная ответственность – гарантия успеха» за программу безопасности дорожного движения.

Назад к списку
новостей