По итогам конкурса регионального конкурса «Черное золото Югры» среди предприятий нефтегазового комплекса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры компания «Салым Петролеум» заняла 3 место и стала лауреатом в номинации «За эффективность работы с недрами в 2021 году» среди предприятий с годовым объемом добычи свыше пяти миллионов тонн. Награду получил Михаил Ковалев, директор департамента охраны здоровья, охраны труда, общественной безопасности и окружающей среды (ОЗОТОБОС).

Церемонию награждения лауреатов конкурса 30 августа в Ханты-Мансийске провела Наталья Комарова, губернатор Югры. Она подчеркнула вклад нефтяных компаний в 2021 году, в том числе и компании «Салым Петролеум», отметив среди реализованных компанией социальных проектов приобретение автомобилей скорой медицинской помощи для салымской больницы.

Успеха на конкурсе «Черное золото Югры» добились и сотрудники «Салым Петролеум». Ришат Загидуллин, машинист технологических насосов 5 разряда, признан победителем конкурса в персональной номинации «Лучший оператор по подготовке и перекачке нефти в 2021 году». Назир Бахтияров, оператор по добыче нефти и газа 5 разряда, награжден Почетной грамотой губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за многолетний добросовестный труд и профессиональные достижения в области эффективной эксплуатации нефтяных месторождений.

Денис Парамошин, генеральный директор: «Это лучший подарок к 20-летию Салымского проекта, которое компания отметит в начале следующего года. Полученное признание – результат усилий всего коллектива компании: наших сотрудников, подрядчиков и партнеров. Кроме того, это стимул для дальнейшей системной и последовательной работы над повышением эффективности и расширением ресурсной базы, а также реализации новых амбициозных проектов, в том числе по добыче из низкопроницаемых коллекторов, что позволит еще более эффективно работать с недрами. Я также очень рад, что помимо достижений компании признание на региональном уровне получили и ее сотрудники. Уверен, что впереди нас ждут новые достижения и новые награды».

Назад к списку
новостей