СПД в очередной раз подтвердила статус социально-ответственной и динамично развивающейся компании.

27 августа 2019 года в Ханты-Мансийске в рамках празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности прошло несколько значимых мероприятий, на которых были подведены итоги работы за прошедший год и награждены лучшие среди предприятий нефтегазового комплекса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (ХМАО).

По итогам конкурса «Черное золото Югры» компания «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» (СПД) заняла II и III место в номинациях:

  • «За социально-экономическое партнерство в ХМАО в 2018 году»
  • «Самая динамично развивающаяся вертикально интегрированная компания в ХМАО в 2018 году»

Награды победителям и призерам конкурса вручила губернатор Югры Наталья Комарова.

Директор производственного департамента СПД Денис Парамошин отметил: «Эти награды – прекрасный подарок к профессиональному празднику. Они являются свидетельством динамичного развития компании, приверженности принципам социальной ответственности, партнерства и признания вклада СПД в развитие Ханты-Мансийского автономного округа и экономику страны в целом. В этих наградах вклад каждого сотрудника компании – единой команды, в которой работают такие замечательные профессионалы как Сергей Прибытков, получивший персональную награду на этом конкурсе».

«Успехи 2018 года стали отличным фундаментом для реализации ключевых проектов компании в текущем году и дальнейшего динамичного развития компании. СПД продолжает активно развивать ресурсную базу и наращивать добычу, уверенно двигаясь к стратегической цели. Ввод в разработку традиционных залежей и более глубоких горизонтов, а также неорганический рост обеспечат компании достижение поставленных в Стратегии 2025 амбициозных целей в области безопасности, нефтедобычи, затрат и инноваций», – подчеркнул главный геолог СПД Ярослав Горбачев.

Кроме наград компании призером конкурса, занявшим III место в персональной номинации «Лучший оператор по подготовке и транспортировке нефти», стал машинист технологических насосов 6-го разряда СПД Сергей Прибытков. При его непосредственном участии проведена модернизация установки подготовки нефти, запуск блочной насосной станции для утилизации подтоварной воды.

Перед церемонией награждения директор производственного департамента компании Денис Парамошин и главный геолог Ярослав Горбачев приняли участие в совещании «Стимулирование внедрения третичных методов увеличения нефтеотдачи пластов в действующей системе налогообложения в России». Совещание прошло под председательством министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина. На совещании присутствовали заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын, губернатор Югры Наталья Комарова, руководители государственных органов власти и нефтегазовых компаний. На совещании были озвучены перспективы реализации проекта по созданию Западно-Сибирской информационной платформы повышения нефтеотдачи и обсуждены вопросы поддержки инвестиционной привлекательности проектов нефтяных компаний, а также соответствующий корреляции налоговой системы.

Назад к списку
новостей