«Салым Петролеум Девелопмент» выступил генеральным партнером VII регионального конкурса по разработке мобильных приложений и веб-сервисов «Хакатон. Хантатон 2022». Конкурс нацелен на развитие профессионального сообщества разработчиков в области цифровых технологий и открытых данных.

В третий раз СПД выступил генеральным партнером югорского Хакатона и выделил призовой фонд для команд-победителей. Представители айти-департамента предприятия лично поддержали конкурс. Они сформировали и представили задания от СПД для команд-разработчиков, приняли участие в открытии конкурса, а также работали в составе жюри на защите проектов.

По итогам конкурса победителями в номинации Junior стала команда Rainbow Team из города Радужный. В номинации Profi первое место заняла команда «Арпикон» из Сургута. Второе место в Profi заняла команда из Сургута «418 Team», которая решала кейс СПД. Команда разработала цифровой сервис по сопровождению процесса бурения скважин разного типа. Дополнительно в сервисе реализованы возможности управления параметрами бурения и визуализации различных показателей.

«Цифровизация производственных и управленческих процессов – одно из стратегический направлений СПД. Реализуя многое на практике, предприятие уделяет особое внимание поддержке талантливых, молодых айти-специалистов, а также проекты, направленные на цифровое развитие. Для нас это не только вклад в будущее нефтедобывающей компании, но и вклад в устойчивое развитие Ханты-Мансийского автономного округа,» – отметил Марат Зайдуллин, руководитель управления информационных технологий «Салым Петролеум Девелопмент».

Подробнее о VII югорском Хантатоне

Назад к списку
новостей